Украина в дебютном матче Лиги наций одержала волевую победу над командой Чехии

50

Сборная Украины провела матч в рамках нового турнира — Лиги наций УЕФА против команды Чехии, сообщает «Журналист».

Поединок начался с 15-минутной задержкой из-за освещения.

В самом начале встречи сборная Чехии вышла вперед. Хозяева поля переиграли украинских футболистов на правом фланге обороны, и форвард итальянской «Ромы» Патрик Шик, уйдя от Кривцова, пробил в угол над руками Пятова. 1:0.

У сборной Украины в первом тайме было несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет.

Удачными действиями отличился дебютант команды Роман Яремчук, нанося удары, которые, однако, оказались неточными.

Подопечные Шевченко смогли добиться успеха и сравнять счет на первой компенсированной минуте тайма.

5a3d0b16-454f-6d33-723a-4547d9f8ccd1.

Марлос продемонстрировал классный дриблинг, отпасовал на Коноплянку, который, в свою очередь, обыграл защитника и пробил в ближний угол. 1:1.

После перерыва обе команды также старались отличиться. Моменты возникали у обоих ворот, счет долгое время не менялся.

Однако в самом конце встречи наступила развязка. За считанные секунды до свистка Александр Зинченко воспользовался неразберихой у ворот соперника и пробил по центру, вывел команду вперед.

Итоговый счет 2:1, первая победа подопечных Шевченко в стартовом матче в Лиге наций.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Огнен Вукоевич вновь приступил к работе в сборной Хорватии.