Украинец Александр Хоцяновский – бронзовый призер чемпионата Европы по борьбе

366

Украинский борец вольного стиля Александр Хоцяновский стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы по борьбе в Бухаресте (Румыния), информирует isport.ua.

Хоцяновский завоевал медаль в весовой категории до 125 кг, выиграв поединок за 3-е место у поляка Роберта Барана (3:2).

Еще один украинец Василий Михайлов (74 кг) проиграл схватку в бронзовом финале грузину Автандилу Кентчадзе (1:12).

Ранее в категории 65 кг бронзу чемпионата Европы выиграл львовянин Василий Шуптар.

Таким образом, в командном зачете Украина заняла 5-е место с 80 набранными очками.

Трио лучших составили Россия, Турция и Азербайджан.

11 апреля первые медали разыграют представительницы женской борьбы.

По итогам предварительных схваток в финал вышли украинки Оксана Ливач (50 кг), Ирина Гусяк (55 кг) и Алла Черкасова (68 кг). Ангелина Лысак будет бороться за «бронзу» в весе до 59 кг.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинские спортсмены удостоены государственных наград.