Украинец Орест Коваленко стал бронзовым призером юношеской Олимпиады

225

18-летний украинский фристайлист Орест Коваленко завоевал бронзовую медаль зимней юношеской Олимпиады, которая проходит в Лозанне, Швейцария, сообщает xsport.ua.

В последний день соревнований разыгрывались медали в биг-эйре, дисциплине фристайла.

Украинец занял пятое место в квалификации, но в финале сумел подняться на пьедестал почета.

По сумме двух лучших из трех финальных прыжков Коваленко набрал 179,50 баллов и завоевал бронзовую медаль.

Победителем соревнований стал представитель Чехии Матей Сванцер, а серебро у американца Кирнана Фэгана.

Для украинцев это четвертая медаль на Олимпиаде в Лозанне, но хоккеисты и фигуристы завоевывали свои награды в составе интернациональных команд, а Коваленко добыл личную медаль.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Гарет Бэйл сообщил о своем будущем в мадридском «Реале».