Украинец Сергей Стаховский начал выступление на турнире Большого Шлема Australian Open

160

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский удачно начал выступление в квалификации Australian Open.

В первом раунде наш теннисист прошел 31-летнего сеянного словенца Блажа Рола со счетом 7:6(3), 6:4, сообщает xsport.ua.

Первая партия закончилась тай-брейком  в пользу украинца. Вторую партию украинец сразу же начал с брейка, который позволил ему победить в сете и матче.

Поединок продлился 1 час и 42 минуты.

Таким образом, украинец, занимающий 152-ю строчку в рейтинге АТР, вышел во второй круг квалификации, где встретится с 22-летним чилийцем Алехандро Табило из начала третьей сотни.

В прошлом сезоне Стаховский остановился во втором круге отбора, а за год до этого – в первом.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что каталонская «Барселона» объявила о назначении нового наставника.