Украинец Верняев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике

95

В Штутгарте (Германия) проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Комплект наград разыграли мужчины в личном многоборье.

Как сообщает sportonline.ua, 26-летний украинский гимнаст Олег Верняев завоевал бронзовую медаль соревнований, набрав в сумме за шесть упражнений 86,973 балла.

Верняев был лучшим на брусьях, третьим – в опорном прыжке, четвертым на кольцах и коне, 12-м – в вольных упражнениях и 12-м на перекладине. Это первая медаль для украинской сборной на нынешнем чемпионате мира, а также первая в истории Украины в многоборье на первенствах планеты.

Золото и серебро выиграли российские гимнасты. Чемпионом мира стал Никита Нагорный (88,772), серебряным призером стал Артур Далалоян (87,165). В медальном зачете лидирует сборная России, в активе которой пять медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. На втором месте США (2-0-0), на третьем – Китай (0-2-0). Украина делит четвертое место с Италией и Японией.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что американка Байлз стала самой титулованной гимнасткой в истории.