Украинец Всеволод Овсиенко одержал победу Чемпионата Европы по игре го

152

В эти выходные завершился 24-й Юношеский Чемпионат Европы по игре в го среди возрастных категорий до 12, до 16 и до 20 лет. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 15 стран континента.

Украину представляли 12 спортсменов, которые соревновались в двух младших категориях: до 12 и до 16 лет.

Как сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины, золотую медаль континентального первенства завоевал Всеволод Овсиенко в в.к. до 12 лет.

Всеволод выиграл первые 4 партии, однако в последний день заставил всех понервничать, поскольку проиграл пятую партию, однако смог сконцентрироваться и одержать победу в финале.

Таким образом, Всеволод Овсиенко завоевал титул чемпиона Европы и путешествие в Корею на турнир Hanwha Cup.