Украинка Киченок вышла в полуфинал международного теннисного турнира в Австралии

450

Украинская теннисистка Людмила Киченок вышла в полуфинал парного разряда на турнире WTA Premier в австралийском Брисбене, сообщает unian.ua.

Украинка играет в паре с китаянкой Ян Чжаосюаня.

Дуэт в четвертьфинале встречался с хорваткой Дарьей Юрак и полькой Алисией Росольской.

Противостояние продолжалось полтора часа. Украинка и китаянка выиграли первый сет, затем позволили соперницам сравнять счет, а судьбу встречи решил тай-брейк. Итоговый счет — 6: 3, 4: 6, 11: 9.

Теперь в полуфинале Киченок и Чжаосюаня сразятся с победительницами матча Это Шувей/Барбора Стрицова — Луция Градецкая/Андрея Клепач.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Святослав Михайлюк отметился личным достижением в НБА.