Украинка Коляденко стала серебряным призером чемпионата мира по вольной борьбе

57

В Нур-Султане (Казахстан) на «Барыс Арене» проходит чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе. По информации sportonline.ua, украинка Ирина Коляденко, выступающая в весовой категории до 65 кг, завоевала серебряную медаль.

В финале украинка уступила трехкратному призеру чемпионатов Европы, россиянке Инне Тражуковой (0:13).

На пути в финал мирового первенства Коляденко победила в 1/8 финала монголку Болортую Курелкуу (3:1), в четвертьфинале —  китаянку Ван Сяоцзинь (12:4) а в полуфинале — американку Энн Молинари (5:5).

Также Коляденко стала обладательницей олимпийской лицензии на Игры-2020 в Токио.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Мануэль Нойер намерен завершить международную карьеру.