Украинка Кремзер заняла призовое место на чемпионате мира по борьбе

60

Борец из Херсона Елена Кремзер принесла сборной Украины первую награду на чемпионате мира по женской борьбе среди спортсменов не старше 23 лет. Чемпионат проходит в Будапеште, сообщает ua-football.com.

Юная украинка часто завоевывает медали на различных соревнованиях. Среди главных достижений Кремзер — два титула чемпионки мира среди кадетов, золото чемпионатов Европы среди кадетов, юниоров и молодежи. В прошлом году Елена выиграла Киевский международный турнир, а в этом году — турнир в Стамбуле среди взрослых.

Отметим, что турнирный путь Елены мог прекратиться после первой схватки против индианки Анжали, которая завершилась со счетом 2:2. Кремзер победила только благодаря тому, что выполнила результативное действие последней.

В четвертьфинале была такая же непростая победа над Мадиной Бакберґеновой из Казахстана — 3:2.

В полуфинале Кремзер уступила китаянке Ниньнинь Ронь — 2:7.
В схватке за третье место Елена не оставила шансов Алехандро Ромеро из Мексики — 7:2.

Чемпионкой в категории до 59 кг стала Грейс Якоб Буллен из Норвегии, которая в финале победила Ниньнинь Ронь 5:2.