Украинка Ксения Пантелеева — серебряный призер Гран-при в Дохе

41

Украинка начала выступление в группе, одержав победу в четырех поединках из шести, а затем преодолела квалификационный поединок против Милики Хакимовой (15:6) из Узбекистана, сообщает xsport.ua.

В 1/32 финала шпажистка минимально выиграла у немки Патриции Дерп (15:14), далее оказалась сильнее итальянки Росселлы Фиаминго (15:7), выбила из борьбы француженку Мари-Флорен Кандассами (14:11), а в бою за выход в полуфинал выиграла у китаянки Чжу Мине (15:8).

В полуфинале Ксения добыла победу над россиянкой Виолеттой Колобовой (15:12), а в поединке за золото соревнований уступила 26-летней чемпионке мира Юлии Беляевой из Эстонии со счетом 11:15.

Отметим, что для Ксении Пантелеевой эта медаль стала первой в карьере в личном первенстве на международных турнирах FIE.

Ранее украинка поднималась на пьедестал только в составе сборной Украины в командных соревнованиях или же на юниорских этапах Кубка мира.