Украинка Меркушина замкнула восьмерку сильнейших в гонке преследования чемпионата Европы

42

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина стала восьмой в гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичах, сообщает xsport.ua.

Украинка допустила три промаха на огневых рубежах и уступила более минуты победительнице.

Наши представительницы Валентина и Вита Семеренко также трижды ошиблись при стрельбе, однако оказались медленнее соотечественницы и показали 13-й и 16-й результат соответственно.

Еще одна украинка Надежда Белкина дважды промахнулась во время стрельбы и проиграла ходом больше двух минут, финишировав на 19-й позиции.

Чемпионкой в гонке преследования стала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, которая преодолела дистанцию за 27:43,4 лишь с одним промахом. Серебро выиграла белоруска Ирина Кривко, а бронзу – немка Надин Хорхлер.