Украинка Песоцкая завоевала серебро престижного турнира по настольному теннису

78

Лидер украинского женского настольного тенниса Маргарита Песоцкая сумела пробиться в финал турнира серии Challenge — Slovenia Open, где в упорной борьбе уступила представительнице Венгрии Георгине Поте со счетом 3:4, сообщает xsport.ua.

В решающей партии у украинки было два матчбола, и она была на расстоянии одного очка от исторической первой победы на турнире Протура.

На пути к решающему матчу турнира Песоцкая обыграла нескольких очень сильных представителей азиатского континента, а также австрийку японского происхождения Юи Хамамото и американку китайского происхождения Лили Жанг.

В полуфинале Маргарита не оставила никаких шансов на победу 14-летней Сацуке Одо из Японии, в то время как сеяная второй Пота в семи партиях обыграла Су Вай Ям из Гонконга.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что шотландский футболист задолжал налоговой и стал банкротом.