Украинка Ус показала лучший результат в истории Украины на чемпионате Европы

49

Виктория Ус, которая выступает в гребле на байдарках и каноэ, показала лучший результат в слаломе в истории независимой Украины на чемпионате Европы, который прошел в Праге, сообщает xsport.ua.

Украинка выступила в финале и заняла пятое место, набрав 127,25 очка при четырех штрафных.
От пьедестала почета Ус отделили всего пять баллов.
После выступления в интервью для пресс-службы Федерации каноэ Украины Виктория рассказала о дальнейших целях на международной арене:

«В целом, пятым местом я довольна. Но также осталась какая-то неудовлетворенность, ведь чувствую, что могла еще лучше. У меня была большая техническая ошибка в середине трассы, где я потеряла много времени и получила четыре секунды штрафа. Кроме этого, все получилось. Это был один сбой, который все и решил. После Рио-де-Жанейро я чувствую себя увереннее в гонках, легче настроиться психологически, да и техническая база стала лучше. Какие дальнейшие планы? Две недели тренировок дома на гладкой воде – в Киеве или Богуславе, а затем три этапа Кубка мира: Словакия (22-24 июня), Польша (29 июня-1 июля) и Германия (6-8 июля). Планируется, что поедем таким же составом, что и на Евро».