Украинки выступили на очередном этапе «Бриллиантовой лиги»

92
Фото с открытых источников

18 августа английский Бирмингем принимал этап престижных легкоатлетических соревнований – «Бриллиантовой лиги».

По сообщению федерации легкой атлетики Украины, участие в нем приняли две представительницы нашей страны.

В секторе для прыжков в длину соревновалась Марина Бех-Романчук. В лучшей из попыток Марина показала результат 6,67 метров, что в итоге позволило спортсменке занять пятое место. Победила бельгийка Нафиссату Тиам (6,86 м). А вот сербку Ивану Шпанович и британку Катарину Джонсон-Томпсон отделил от первого места только сантиметр — обе показали результат 6,85 м. По второй лучшей попытке выше место заняла Шпанович. Джонсон-Томпсон третья.

Кстати, Бех-Романчук и россиянка Елена Соколова, которая выступает под нейтральным флагом, также показали одинаковый результат, но вторая попытка была лучшей именно в украинки.

Еще одна представительница Украины Ольга Ляхова в беге на 800 метров финишировала девятой с результатом (2.03,64 мин). Победу на этой дистанции одержала американка Еджы Уилсон (2.00,76 мин).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины по волейболу выиграла контрольный турнир перед стартом чемпионата Европы.