Украинская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира

32

Украинская сноубордистка Аннамари Данча стала автором одной из главных сенсаций чемпионата мира по фристайлу и сноубордингу, который проходит в американской Юте. 28-летняя спортсменка завоевала серебро в параллельном слаломе, сообщает xsport.ua.

Это первая медаль для украинского сноубординга за всю историю выступлений на чемпионатах мира.

По результатам квалификации украинка пробилась в число 16-ти финалисток с 15-м результатом.

Но в заездах на выбывание Данча была непобедима. В 1/8 финала Аннамари победила немку Чейен Лох, в 1/4 финала опередила полячку Александру Крол, в 1/2 финала взяла верх над бронзовой призеркой Олимпийских игр-2018 немкой Рамоной Хофмайстер.

В финальном заезде против швейцарки Юлие Цогг Данча выступала на равных, но все же уступила сопернице на финише с разницей меньше одной секунды.