Украинская команда завоевала серебряные медали чемпионата Европы по шахматам

84

В городе Будва (Черногория) завершился клубный чемпионат Европы по шахматам среди мужчин и женщин. Команда Киевской шахматной Федерации в женском турнире завоевала серебряные медали, уступив лишь грузинской команде «Нона». Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Бронзовыми призерами стали шахматистки из команды «Cercle d`Echecs» (Монте-Карло).

В состав команды вошли сестры Анна и Мария Музычук, Жансуя Абдумалик и Юлия Осьмак.

Один из ключевых матчей состоялся в третьем туре против многократных победительниц клубных чемпионатов континента из Монте-Карло. Игры была очень напряженной, более того, на первых трех досках сестры Анна и Мария Музычук и Жансуя Абдумалик сыграли вничью. Все решалось в партии Юлии Осьмак, которая буквально на характере завершила партию со счетом 2:2.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Яндекс» хочет купить права на показ еврокубков в Украине.