Украинская сборная по гиревому спорту завоевала медали на европейском форуме

164

В Париже (Франция) завершились чемпионат Европы по среди юношей и девушек по гиревому спорту и Кубок Европы среди взрослых.

Как сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины, юношеская сборная заняла второе общекомандное место, завоевав 23 медали, из них 2 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых.

Чемпионами Европы стали: Улько Максим (в.к. 68 кг, длинный цикл) и Полинкевич Юлия (в.к. 58 кг, двоеборье).

На Кубке Европы среди взрослых сборная Украины стала обладателем 5 медалей: 1 золотая, 3 серебряных, 1 бронзовая.

Золотой кубок среди взрослых завоевала команда в эстафете «длинный цикл».

В состав команды вошли: Коломиец Олег, Квиквиниа Полмира, Ткаченко Николай, Бербеничук Валентин.

Серебряными призерами стали: Коломиец Олег (в.к. 85, длинный цикл), Квиквиниа Полмира (в.к. 85 кг, длинный цикл) и Сушко Ярослав (в.к. более 85 кг, толчок).

Также бронзовым призером стал Ткаченко Николай (в.к. 85 кг, длинный цикл).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Энтони Джошуа начал подготовку к реваншу с Энди Руисом.