Украинские гимнастки стали обладателями медалей Гран-при по гимнастике

207

С 7 по 8 марта в чешском Брно прошел очередной этап Гран-при по художественной гимнастике.

Участие в соревнованиях приняли украинские гимнастки: призер чемпионата мира и Европы Влада Никольченко, вице-чемпионка Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная и чемпионка Всемирной Универсиады Ева Мелещук.

По информации xsport.ua, Кристина Пограничная с суммой 87.450 завоевала серебряную медаль в многоборье.

Золото в многоборье завоевала гимнастка из Беларуси Алина Горносько, третьей стала болгарка Боряна Калейн.

Также украинские гимнастки квалифицировались во все финалы в отдельных видах, где завоевали 6 медалей: Никольченко стала лучшей в финалах с мячом и лентой и третьей – с обручем, Пограничная завоевала серебро в финале с обручем, а Мелещук показала вторые результаты с мячом и булавами.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Андрей Шевченко заявил, что начал переговоры о продлении контракта со сборной Украины.