Украинские юниоры стали обладателями 4-х золотых медалей юниорского чемпионата

147

9 февраля Стамбул принимал юниорский чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении.

Украинцы выиграли четыре золота и заняли второе место в медальной таблице. Об этом сообщает федерация легкой атлетики Украины.

Первое место по итогам соревнований заняла сборная Турции (21 медаль — восемь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых). Всего участие в соревнованиях приняли команды из 21 страны.

В секторе для прыжков в высоту Олег Дорощук подтвердил статус фаворита и победил с рекордом чемпионата — 2,20 м. Андрей Дыбка выиграл соревнования по прыжкам с шестом (5,10 м).

Еще два золота завоевали украинские девушки.

Светлана Жульжик выиграла соревнования в беге на 800 метров и установила рекорд чемпионата (2.07,51 мин). Мария Буряк победила в беге на 400 метров (55,19 с).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Карим Бензема установил новый рекорд в составе «Реала».