Украинские каратистки завоевали медали турнира Серии А

59

10-12 января в Сантьяго (Чили) состоялся старт соревновательного сезона по карате.

Начал его турнир Karate 1 Серии А. Как сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины, в активе нашей сборной две награды — золото Анжелики Терлюгы и бронза Галины Мельник.

Соревнования посетили 466 спортсменов из 65 стран мира.

Украину представляли 8 членов национальной сборной.

АнжеликаТерлюга, первый номер мирового рейтинга в категории -55 кг, продолжила свою феноменальную серию побед. В Сантьяго одесситка последовательно одолела оппоненток из Турции (2:1), Италии (5:3), Египта (3:0), а в финале нанесла очередное поражение своей давней соперницы — итальянке Саре Кардин (2:0).

Еще одну медаль завоевала Галина Мельник (в.к. -68 кг). Львовская каратистка стартовала с победы над филиппинкой (5:0), но затем минимально уступила чемпионке мира из Азербайджана (2:3). Благодаря тому, что соперница добралась до финала, Галина соревновалась в утешительных боях, где с одинаковым счетом 3:0 победила спортсменку из ЮАР, а в бронзовом финале — египтянку Фериаль Абдельазиз.

Следующий старт для сборной — первый турнир Премьер Лиги в Париже, который пройдет 24-26 января.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что каталонская «Барселона» объявила о назначении нового наставника.