Украинские кикбоксеры удачно выступили на этапе мировой серии в Нидерландах

113

В минувшие выходные в Амстердаме (Нидерланды) состоялся один из этапов мировой серии по кикбоксингу WAKO – Yokoso Dutch Open 2019. Наши спортсмены очень удачно выступили на соревнованиях и завоевали 10 наград: 7 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую, сообщает Федерация кикбоксинга Украины WAKO.

В первый день соревнований состоялись предварительные и финальные поединки. В К-1 кубки чемпионов завоевали Петр Зозуля, Владислав Орел, Хабиб Самедов и Божена Мельник.

Также Владислав Орел был заявлен в К-1 еще в одной весовой категории – до 63,5 кг.

Здесь он добрался до финала, однако уступил действующему чемпиону Европы из Израиля.

На второй день провели бои на татами. Даниил Гук завоевал золото в кик-лайт и серебро в лайт-контакте. Абсолютное чемпионство в своей весовой и возрастной категориях оформил Илья Алексеюк. Бронзу в копилку украинской команды положила в этот день Божена Мельник. 12-летнюю спортсменку заявили в лайт-контакте в старшей возрастной категории (девушки, 13-15 лет).

Добавим, все украинские призеры являются воспитанниками Ровенского бойцовского клуба «Лига чемпионов».

В зачете стран Украина заняла восьмое место среди 24 государств.

А в клубном итоговом протоколе наша команда стала шестой среди 93 клубов.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Украина победила на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе.