Украинские легкоатлетки завоевали медали престижного международного турнира в Италии

48

16 июля в итальянской Падуе состоялся ежегодный международный легкоатлетический турнир, в котором приняли участие украинские легкоатлетки, сообщает xsport.ua.

На дистанции 800 метров обладателем серебряной медали стала Ольга Ляховая, показавшая результат 2:01.16 мин., что почти на секунду хуже ее лучшего результата сезона. Победительницей забега стала представительница Кении Юнис Сум, сумевшая выбежать с 2:01 мин.

Также в секторе для прыжков в высоту второе место заняла Ирина Геращенко, сумевшая покорить планку на высоте 1.90 м.

Относительно легкую победу в соревнованиях с результатом 1.94 м одержала лидер мирового рейтинга россиянка Мария Ласицкене.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что на чемпионате мира по водным видам спорта сборная Украины завоевала еще одну бронзовую медаль.