Украинские спортсмены приняли участие на чемпионате Европы по городошному спорту

139

Недавно в белорусском Молодечно состоялся личный чемпионат Европы по городошному спорту среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 8 стран (Россия, Беларусь, Германия, Украина, Молдова, Эстония, Финляндия, Израиль), которые соревновались в трех дисциплинах городошному спорту (еврогородки, классические городки, финские городки).

Украинские девушки сначала захватили лидерство в еврогородках но, к сожалению, в финале Дрешель Алена в дополнительной партии уступила спортсменке из России и завоевала серебряную медаль.

Светлана Коваль, в свою очередь, стала обладателем бронзовой награды. У мужчин украинцы завоевал 4 и 5 места.

В классических городках достижения украинских спортсменов скромные: Антон Шильников – 6 место, Алена Дрешель – 9 место.

В городковом троеборье представитель Украины Светлана Коваль завоевала «серебро».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что хоккейный клуб «Бостон» вышел в финал Кубка Стенли.