Украинские суматори заняли первое общекомандное место престижного международного турнира «ERD OPEN»

156

14 января в венгерском Ёрде завершился международный турнир класса «А» «ERD OPEN» по сумо. Всего в соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 8 стран европейского континента.

В активе нашей команды 19 медалей, из которых 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых, сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Обладателями золотых медалей стали: Карина Адилханян (до 73 кг), Святослав Семикрас (до 85 кг), Светлана Яремка (свыше 80 кг), Светлана Яремка (абсолютный вес), Важа Даиаури (до 115 кг), Важа Даиаури (абсолютный вес) и Ивана Березовская, Марина Максименко, Светлана Яремка, Виктория Царук (женская команда).

Серебряными призерами стали: Карина Колесник (до 65 кг), Наталья Смаль (более 73 кг), Виктория Царук (свыше 80 кг), Виктория Царук (абсолютный вес), Даниил Явгусишин (до 100 кг), Анатолий Хлюстин (до 85 кг), Александр Вересюк (абсолютный вес) и Важа Даиаури, Константин Коробко, Иван Сорочан, Александр Вересюк (мужская команда).

Бронзовые награды завоевали: Марина Максименко (до 80 кг), Демид Караченко (до 85 кг), Александр Вересюк (более 115 кг) и Иван Сорочан (абсолютный вес).

По итогам турнира сборная Украины заняла первое общекомандное место.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинские каратистки завоевали медали турнира Серии А.