Украинский гроссмейстер — победитель турнира WORLD OPEN 2018

49

В Филадельфии (США) состоялся 46-й по счету ежегодный международный шахматный турнир World Open 2018.

В целом, в турнире приняли участие около 200 спортсменов.

Украину на турнире представляли четыре шахматиста: Илья Нижник, Павел Воронцов, Евгений Штембуляк и Денис Шмельов.

По сообщению спортивного комитета Украины, невероятную победу одержал винницкий гроссмейстер Илья Нижник, набравший 7,5 очков из 9-ти возможных и стал первым в турнирной таблице.

Также на турнире хорошо сыграл и киевлянин Павел Воронцов, который занял 19 место.
Еще два представителя Украины Евгений Штембуляк и Денис Шмельов завершили соревнования на 35 и 41 местах соответственно.

Серебряным призером соревнований стал кубинец Лазаро Брузон Батиста, а бронза у россиянина Алекса Шимарова.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинская шахматистка стала бронзовым призером чемпионата Европы.