Украинские легкоатлеты успешно выступили на международном турнире в Анталии

161

В турецком городе Анталия состоялся международный турнир Gloria Cup Athletics, в котором приняли участие спортсмены из 20 стран.

Как сообщает sport.unian.net, по итогам турнира сразу девять украинских спортсменов завоевали медали различного достоинства. Наиболее успешно украинки выступили в секторе для прыжков в высоту, соответственно заняв весь пьедестал почета. Победу здесь одержала Екатерина Табашник с результатом 193 см. Юлия Левченко с таким же результатом оказалась на втором месте.

Оксана Окунева выиграла бронзовую медаль (191 см).

Также в беге на 400 м с барьерами победу одержала Виктория Ткачук, преодолев дистанцию за 57,00 с. Мария Миколенко выиграла серебро (57,58 с).

В беге на 400 м у мужчин победу одержал Алексей Поздняков (46,94 с).

Анна Плотицына финишировала первой в беге на 100 м с барьерами с результатом 13,24 с.
На дистанции 200 м у женщин Алина Калистратова смогла завоевать бронзовую медаль (24,69 с), а Сергей Смелик на этой же дистанции, но в мужском забеге, стал третьим (20,86 с).