Украинские легкоатлеты завоевали медали на чемпионате ABAF по легкоатлетической спортивной ходьбе

51

Украинцы Дмитрий Собчук и Алексей Казанин выиграли золотую и серебряную медали на чемпионате Ассоциации балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по спортивной ходьбе, сообщает sport.unian.net.

Турнир состоялся 14 апреля в городе Зренянин (Сербия).
Федерация легкой атлетики Украины отмечает, что чемпионом ABAF по спортивной ходьбе на 20 км стал Дмитрий Собчук с результатом 1 час 26 минут 27 секунд, а серебряную медаль выиграл Алексей Казанин (1:26.56 ч).
Бронзовым призером стал Серкан Доган из Турции (1:27.05 ч).
Еще один украинец, Олег Свистун, показал время 1:29.05 ч и пересек финишную линию четвертым. Отметим, что украинские легкоатлеты приняли участие в чемпионате ABAF по спортивной ходьбе впервые в истории.
В ассоциацию наша страна вступила лишь в феврале 2018 года.