Украинские волейболисты — обладатели золотых и серебряных медалей на турнире в Хорватии

73

Украинцы Сергей Попов и Владислав Емельянчик заняли первое место на турнире Сателлит Пореч 1 по пляжному волейболу, информирует xsport.ua.*

В плей-офф Попов и Емельянчик выбили из борьбы соотечественников Алексея Денина и Дениса Денисенко, затем выиграли у хорватского дуэта, разобрались с представителями Латвии, а в финале победили австрийцев.

За победу на турнире украинцы получили 200 рейтинговых очков и $1 тыс. призовых.
В соревнованиях среди женщин украинкам также удалось попасть на пьедестал.
Сестры Ирина и Инна Махно взяли серебряные медали.

В стартовом матче плей-офф украинские волейболистки обыграли итальянок, далее записали в актив победу над австрийками, после разобрались с турчанками, а в финале уступили представительницам США.

За второе место на этом турнире сестры Махно набрали 180 рейтинговых очков и выиграли $700 призовых.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинские волейбольные сборные начинают отборочный этап чемпионата Европы.