Украинцы привезли 26 наград с первого чемпионата Европы по летним видам спорта

48

Сборная Украины заняла восьмое место в медальном зачете на первом чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходил с 2 по 12 августа в Великобритании и Германии.

Украинские спортсмены завоевали 26 наград, из которых 8 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых, передает РБК.

Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который отныне будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды по семи видам спорта — легкой атлетике, водным видам, велоспорту, спортивной гимнастике, гребле, гольфу и триатлону.

В десятку сильнейших также вошли команды: России, Великобритании, Италии, Голландии, Германии, Франции, Венгрии, Польши и Швейцарии.

Как сообщал «Журналист», юный шахматист из Львова привез три медали с шахматного чемпионата континента.