Украинцы завоевали 6 медалей по шашкам-100 на интеллектуальных играх IMSA

29

Украинские гроссмейстеры достойно представили нашу страну на II Элитных интеллектуальных играх IMSA, сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

В программе соревнований спортсмены соревновались по шашкам-100 в таких видах программы: быстрые шашки, молниеносная игра и супер-блиц. После очень трудного отбора в основную сетку турнира прошло только 20 лучших игроков (12 мужчин и 8 женщин).

Украину на турнире представляли международные гроссмейстеры Артем Иванов из Днепра, Юрий Аникеев из Харькова и Виктория Мотричко из Одессы.

Национальная сборная Украины сумела завоевать 6 медалей: 1 золотая, 4 серебряные и 1 бронзовая.

Чемпионом стал Артем Иванов, завоевав золото в суперблице с 18 баллами. Всего у Артема три медали разного достоинства. Также серебро Артем завоевал в блице, уступив лишь россиянину Александру Шварцману (15 против 16 баллов), а в рапиде гроссмейстер завоевал бронзу (15 баллов), уступив двум россиянам Шварцману и Георгиеву.

В супер-блице второе место занял еще один украинский спортсмен Юрий Аникеев, который набрал 16 баллов.

Виктория Мотричко в женских соревнованиях завоевала 2 серебряные медали: в рапиде украинка набрала 7 баллов, уступив лишь Матрене Ноговицыной из России (10) и в блице, набрав 12 баллов также уступила той самой россиянке 1 балл.