В дебютном матче финала УХЛ победу празднует херсонский «Днепр»

167

В Дружковке прошел первый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-матч.

Как информирует sportonline.ua, действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс» принимал херсонский «Днепр».

В первом периоде команды играли предельно аккуратно и как итог ничья 0:0.

Вторую 20-минутку «Днепр» выиграл с преимуществом в одну шайбу — Кирилл Бондаренко с передачи Алексея Янишевского забросил первую шайбу «Днепра» в финале.

Третий период поединка подарил интригу. Обе команды создавали угрозу у ворот оппонентов — сначала Виктор Захаров сравнял счет и вернул свою команду в игру. Однако, «Днепр» за 5 минут до конца периода усилиями Андрея Жвачкина забросил победную шайбу в ворота Дьяченко. 2:1 в пользу «Днепра», который вышел вперед в дебютном матче финальной серии чемпионата УХЛ.

Следующий поединок команды проведут также в Дружковке 4 апреля.