В финале Лиги Европы сыграют две лондонские команды

90

В Лондоне состоялся ответный матч второй полуфинальной пары Лиги Европы, в котором встретились «Челси» и немецкий «Айнтрахт», информирует unian.ua.

После ничейного результата в Германии 1:1 команды с аналогичным счетом завершили встречу на «Стэмфорд Бридж». В серии пенальти точнее оказались игроки лондонского клуба — 4:3.

Первыми открыли счет в матче хозяева. На 28-й минуте Азар отдал передачу на Лофтус-Чика, который пробил точно в дальний угол — 1:0. Тем не менее, в начале второй половины игры, на 49-й минуте, последовал ответ «Айнтрахта». Гачинович вывел Йовича на удобную позицию и тот классным ударом сравнял счет. После этого игра шла на встречных курсах – обе команды не использовали множество моментов.

В итоге 120 минут игры закончились со счетом 1:1, а в серии пенальти «Челси» оказался сильнее.

Во втором полуфинале испанская «Валенсия» принимала лондонский «Арсенал».

После победы в первом матче на своем поле со счетом 3: 1 английские «канониры» подтвердили свой класс и на выезде, одержав победу со счетом 4:2 и также обеспечили себе выход в финал турнира.

Ранее «Журналист» сообщал  том, что Шевченко хочет вывести сборную на чемпионат Европы 2020.