В мадридском дерби «Реал» оказался сильнее «Атлетико»

38

В рамках 23-го тура Примеры «Атлетико» на домашней арене «Ванда Метрополитано» принимал «Реал».

Перед очной встречей «матрасники» опережали гостей на два очка.
Так что борьба предстояла нешуточная, ведь победитель встречи поднимался на вторую строчку испанской Примеры.

Первая половина матча прошла без особенно опасных моментов, однако команды сумели обменяться забитыми мячами к 25-й минуте. Счет открыли гости на 16-й минуте. При розыгрыше углового Серхио Рамос собрал на себе соперников и успешно выиграл верховой мяч, скинув его на Каземиро. Бразилец никем не прикрытый, поразив ворота ударом через себя. 0:1.

«Атлетико» сумел собраться и ответил спустя несколько минут. Корреа дальним пасом со своей половины поля вывел Гризманна один на один с Куртуа. Форвард хозяев переиграл голкипера, пробив ему между ног.
Главный арбитр не сразу зафиксировал взятие ворот, проконсультировавшись со своими ассистентами. 1:1. В целом игра была закрытой, команды больше внимания уделяли обороне.

«Реал» чаще атаковал левым флангом, где активными действиями отмечался Винисиус. Именно он заработал пенальти на 42-й минуте. Хосе Хименес, сфолив на бразильце в своей штрафной площади. Арбитр назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Рамос. 1:2.

В самом начале второго тайма Альваро Моратара смог отметиться красивым голом, технично перебросив мяч через Куртуа. Однако, видеоассистенты зафиксировали офсайд. В атаке у «Реала» совсем ничего не получалось, и наставник гостей Сантьяго Солари выпустил Гарета Бэйла, заменив Винисиуса.

Матч был отмечен даже несколько грубой игрой. Страсти кипели, хозяева прибавили и выглядели активно во втором тайме. Диего Симеоне выпустил в атаку Витоло, Родриго и Николу Калинича. Усилить игру им не удалось, а замена Солари сработала на 74-й минуте. Бэйл нанес точнейший удар, после паса Модрича, поразив угол ворот Облака. 3:1.

После третьего мяча «галактикос» интрига пропала, «Атлетико» выглядел беспомощно, заработав в конце встречи и удаление. За вторую желтую карточку поле покинул Томас Парти.

Таким образом, благодаря победе в мадридском дерби «Реал» вышел на вторую строчку таблицы, отставая теперь на пять очков от лидирующей «Барселоны», у которой игра в запасе.