В матче Лиги Европы киевское «Динамо» на последних секундах уступило шведскому «Мальме»

34

28 ноября киевское «Динамо» в Швеции провело встречу с «Мальме» в пятом туре группового этапа Лиги Европы.

Шведская команда сумела победить со счетом 4:3.

Хозяевам удалось забить быстрый гол уже на второй минуте. После подачи углового голкипер киевлян парировал удар в створ ворот, а на дальней штанге всеми забытый Бенгтссон отправил мяч в сетку.

На 18-й минуте Миколенко сравнял счет ударом низом после передачи от Буяльского. До перерыва динамовцы контролировали ход встречи и сумели выйти вперед. Буяльский отдал отличный пас в центр штрафной на забегание Цыганкову, а тот расстрелял ворота шведов в касание.

На дебюте второго тайма динамовцы вновь пропустили. Розенберг замкнул передачу партнера низом со штрафного — 2: 2.

«Мальме» при поддержке трибун продолжил атаковать и вышел вперед. Ракип ушел от Кендзеры, ворвался в штрафную и нанес удар под перекладину, а Бущан не спас.

Через несколько минут ситуация осложнилась для киевлян, когда за разговоры с арбитром капитан команды Сидорчук получил вторую желтую и оставил «Динамо» в меньшинстве.

Тем не менее, киевляне продолжили бороться и заработали штрафной на 77-й минуте. Цыганков подал, а Вербич коленом отправил мяч в ворота хозяев. Казалось, «Динамо» удержит ничью.

На последних секундах в добавленное время Розенберг, воспользовался подачей с фланга и отправил мяч в нижний угол ворот «Динамо» Итоговый счет 4:3 в пользу хозяев.

«Динамо» после пяти туров занимает третье место в турнирной таблице группы B, набрав шесть очков. «Мальме» идет вторым, имея восемь пунктов.

В заключительном туре команда Алексея Михайличенко дома сыграет с «Лугано» 12 декабря.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Патрик Виейра может продолжить тренерскую карьеру в США.