В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити»

42

В четвертьфинале Лиги чемпионов «Ливерпуль» на Энфилде принимал «Манчестер Сити».

Уже с дебюта матча команды начали на высоких скоростях. «Манчестер Сити» довольно быстро завладел мячом. Хозяева полагались на контратаки, и первая из них на двенадцатой минуте завершилась голом. Лерой Сане допустил ошибку при передаче.
Хозяева мгновенно устремились вперед. Фирмино пробил с близкого расстояния, но Эдерсон смог отбить мяч перед собой, а Фирмино в борьбе выкатил мяч под удар Салаху, которому не составило труда точно пробить в створ. 1:0.

После пропущенного мяча Лерой Сане нанес удар с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. В средине тайма подопечные Клоппа смогли упрочить преимущество. Алекс Окслейд-Чемберлен принял мяч метрах в двадцати пяти до ворот и нанес удар под левую штангу. 2:0.

На исходе получаса игрового времени команда Гвардиолы пропустила третий гол. Салах набросил мяч к воротам, и выигравший воздух Садио Мане нанес результативный удар головой. 3:0.

Могли хозяева сделать счет совсем непристойным. После подачи со штрафного Виргил ван Дейк выиграл единоборство, однако его удар пришел неточно. В дебюте второго тайма болельщики «Ливерпуля» пережили неприятные эмоции.

Мохамед Салах получил травму и сразу же отправился с поля. Учитывая счет на табло, Юрген Клопп предпочел выпустить футболиста в среднюю линию. Хосеп Гвардиола, в свою очередь, выпустил Стерлинга, уповая на усиление атаки. «Манчестер Сити» захватил инициативу. Только опасных моментов около владений Лориса Кариуса не наблюдалось.

Время шло, а «Манчестер Сити» никак не мог прижать соперника к воротам. В концовке гости таки-отправили мяч в ворота, однако в ходе атаки боковой арбитр зафиксировал офсайд у Сане. Итоговый счет — 3:0.

«Ливерпуль» сделал серьезную заявку на выход в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив «Манчестер Сити» за первые полчаса.