Стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике

51

18 июля в Луцке на стадионе «Авангард» стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике.

В первый день соревнований были разыграны шесть комплектов наград, информирует xsport.ua.

В секторе прыжков с шестом среди мужчин с результатом 5,30 м победил представитель Днепра Иван Еремин.

Результат стал для прыгуна лучшим в сезоне.

В беге на 10 000 м среди мужчин золотую медаль завоевал киевлянин Николай Нижник, преодолев дистанцию за 29:23,46 мин.

В беге на дистанции 110 м с барьерами среди мужчин с лучшим результатом в карьере победил представитель Киева Артем Шаматрин.

В первый день у женщин прошли соревнования на 100-метровке с барьерами.

Победу в забеге одержала Анна Плотицына, показав результат 13,24 сек.

Также мужчины, и женщины разыгрывали медали в толкании ядра.

У мужчин золото завоевал Виктор Самолюк, в финале в лучшей своей попытке показав результат 19,12 м.

У женщин Ольга Голодная стала лучшей, толкнув снаряд на 16,84 м.

Во второй соревновательный день чемпионата Украины в Луцке будут разыграны еще 14 комплектов наград.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинская легкоатлетка стала чемпионкой Европы U18.