Виктор Матвиишен стал серебряным призером чемпионата мира

144

Недавно в городе Порто-Каррас (Греция) состоялся чемпионат мира по шахматам среди юношей и девушек. По итогам первенства сборная Украины завоевала три медали: серебряную и две бронзовые, сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Вице-чемпионом по классическим шахматам стал представитель Винницы Виктор Матвиишен, который занял второе место в возрастной категории до 16 лет. Виктор набрал 8,5 очков из 11-ти возможных.

В турнире по рапиду среди девушек до 16 лет Мария Бердник поделила 2-6 места и стала третьей по дополнительным показателям, а Кирилл Шевченко (до 18 лет) также с шестью очками занял 3 место в распределении 3-5 мест.

Всего в Греции на чемпионате мира среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет выступали 8 представителей от Украины.