Влада Никольченко — бронзовый призер этапа Кубка мира

140

Украинская гимнастка отличилась в упражнениях с обручем, сообщает sport.ua.

Украинская грация Влада Никольченко завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Минске.

Никольченко стала обладателем «бронзы» в финальных соревнованиях в упражнениях с обручем, получив от судей 19,1 балла.

Победителем в этой дисциплине стала белоруска Екатерина Галкина (19,75 балла), а серебряный призер — россиянка Александра Солдатова (19,15 балла).

Отметим, что Влада Никольченко квалифицировалась в три финала из четырех.

В финальных упражнениях с мячом она заняла шестое место (17,85), а в упражнениях с лентой стала четвертой (17,85).

В многоборье по итогам выступлений в четырех упражнениях Никольченко заняла шестое место.

Еще одна украинка Яника Вартлаан на этих соревнованиях замкнула топ-15.
Сборная Украины в групповых упражнениях в многоборье заняла седьмое место.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинцы привезли 26 наград с первого чемпионата Европы по летним видам спорта.