Закальницкий и Магучих названы лучшими легкоатлетами сентября в Украине

35

Ярослава Магучих и Марьян Закальницкий признаны лучшими легкоатлетами сентября в Украине. Об этом сообщает сайт федерации легкой атлетики Украины.

Ярослава Магучих стала серебряным призером по прыжкам в высоту на чемпионате мира, дважды за финал улучшив мировой рекорд U20 (2,02 и 2,04 м), а также стала самой молодой в истории медалисткой чемпионатов мира.

Марьян Закальницький занял девятое место по спортивной ходьбе на 50 км на чемпионате мира (4: 12.28 ч).

В голосовании за лучших легкоатлетов месяца по версии Легкой атлетики Украины принимают участие эксперты (Совет ФЛАУ), СМИ и болельщики. Голоса в каждой категории считаются от трети всех голосов.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что игрок «Шахтера» Тете вошел в ТОП-10 самых дорогих бразильцев до 20 лет.