«Заря» в первом матче плей-офф Лиги Европы сыграла вничью с болгарским ЦСКА

54

8 августа, на стадионе «Васил Левски» в Софии состоялся первый матч третьего раунда квалификации Лиги Европы, в котором софийский ЦСКА встретился с луганской «Зарей».

Поединок завершился результативной ничьей — 1:1.

Начало поединка ничего хорошего для украинского клуба не предвещало. Болгары сумели забить быстрый гол на 13-й минуте. После прохода по флангу и паса в центр штрафной луганчан, точным ударом в верхний угол ворот отличился бразилец Эвандро. Но подопечные Скрипника сумели проявить характер, и перед самым перерывом сумели сравнять счет. Украинцы получили право пробить пенальти. Юрченко отпасовал в штрафную на Хомченовского, а защитник ЦСКА нарушил правила, сыграв рукой. Пенальти реализовал Юрченко.

Во втором тайме «Заря» на равных с соперником владела игровым преимуществом и даже могла отличиться. В одном из моментов Иванисеня не смог попасть в створ ворот с близкого расстояния и отправил мяч выше после паса от Будкивского.

В середине второго тайма за луганчан дебютировал арендованный у «Динамо» форвард Назарий Русин, но отличиться он не сумел.

Итоговый счет 1:1, который дает небольшое преимущество именно украинскому клубу за счет гола, забитого на чужом поле. Теперь 15 августа луганчанам предстоит ответный матч в Запорожье.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборные Украины и Германии возглавляют медальный зачет чемпионата Европы.