Женская сборная Украины по биатлону провела гонку на этапе Кубка мира

26

Сегодня, 9 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская спринтерская гонка.

По информации sport.ua, в первой гонке в 2020 году украинские биатлонистки не смогли попасть в топ-15.

Лучшей в нашей команде стала Юлия Джима, которая с одним промахом показала 16-й результат на финише.

Также в очки смогли попасть Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Обе дважды ошибались на стрельбе, но Валя заняла 25 место, а Пидгрушная стала 36-й.

Победу одержала Марте Олсбю Ройселанд, закрывшая в гонке все мишени. Компанию норвежке на пьедестале составили немка Дениз Херрманн и француженка Жюлья Симон, у них по одному промаху в пассиве.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Манчестер Юнайтед» заинтересован в подписании лидера «Аякса».