Юный украинец Александр Бондарев завоевал титул чемпиона центральной и восточной Европы

38

Девятилетний картингист Александр Бондарев победил на чемпионате Центральной и Восточной Европы «CEE Rotax Max Challenge», который недавно завершился в австрийском городе Pachfurth, информирует Спортивный комитет Украины.

В общем чемпионат состоял из 5 этапов, последний проходил с 8 по 9 сентября на картодроме Speedworld.

Всего в чемпионате в категории Micro приняли участие около 60 пилотов из 25 стран Европы и мира.

Начиная со второго этапа, лидером соревнований стал украинский пилот Александр Бондарев.

Перед заключительным этапом второе место занимал румынский пилот Enache Eric, а третьим был австриец Oscar Wurz, сын известного пилота F-1.

Как сообщает Ukr Karting, последний этап стал этапом столкновений и вылетов для всех трех лидеров. Сначала вылетает Wurz, затем в финале неудача постигла и второго фаворита – Ericа.

Таким образом Бондарев стал недосягаемым для соперников и завоевал чемпионский титул.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что женская сборная Украины по борьбе заняла первое место на престижном турнире.