Месси — первый футболист в XXI веке, забивший в 16 сезонах подряд чемпионата Испании

81
удаление Месси на Кубке Америки

32-летний форвард каталонской «Барселоны» Лионель Месси поразил ворота «Севильи» в поединке восьмого тура чемпионата Испании. Нападающий забил на 78-й минуте, реализовав штрафной удар. Матч закончился уверенной победой каталонцев 4:0. Этот мяч стал для аргентинца дебютным в текущем сезоне, отмечает euro-football.

Примечательно, что Лионель стал первым игроком в XXI веке, который забивал голы в 16 сезонах испанской Примеры подряд.

Месси является воспитанником академии «сине-гранатовых». В составе команды Лионель сыграл 692 матча во всех турнирах, забил 604 гола, а также отдал 244 результативные передачи.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Ливерпуль» на последних минутах встречи сумел добыть победу над «Лестером».