Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Бахрейна

117

31 марта, на международном автодроме Сахир на втором этапе чемпионата мира по автогонкам Формулы-1 – Гран-при Бахрейна состоялась гонка.

Победу на этапе одержал гонщик команды Mercedes, четырехкратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон, который проехал 308,2 км (57 кругов) за 1 час 34 минуты 21,295 секунды, сообщает sportonline.ua.

Вторым стал Валттери Боттас, уступив напарнику по команде 2,980 секунды. Отметим, что у Mercedes второй подряд победный дубль. Тройку призеров замкнул французский пилот Шарль Леклер за рулем Ferrari с отставанием в 6,131 секунды.

Француз впервые в карьере поднялся на подиум.

В личном зачете лидерство сохранил Боттас (44 очка). Второе место у Хэмилтона (43), третье – у Макса Ферстаппена (27).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport (87 очков), опережая Scuderia Ferrari (48).

Отметим, третий этап чемпионата мира Формулы-1  — Гран-при Китая состоится  12-14 апреля.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Кими Райкконен стал победителем Гран-при США.