Сборная Украины в розыгрыше Лиги Наций минимально обыграла команду Словакии

36

Уже в дебюте встречи подопечные Шевченко создали несколько опасных моментов. Сначала Коноплянка прошел флангом и пробил мимо ворот. Затем Степаненко после ошибки Гамшика пробил из-за пределов штрафной, но тоже мимо, сообщает «Журналист».

Затем игра перешла в более спокойное русло. На 30-й минуте Марлос пасом вывел Яремчука на ударную позицию, но Роман пробил, и мяч пришел точно в руки вратарю. Сборная Украины больше владела мячом и, соответственно, создавала давление на ворота словаков.

Коноплянка вошел в штрафную, однако защитник соперника блокировал проход. Малиновский пробивал с дальней дистанции, мяч летел в верхний угол, и все же прошел мимо.

В начале второго тайма встречи словаки перехватили инициативу. В одном из моментов Гамшик отпасовал за спины защитникам на ход Мака. К счастью, Роберту не хватило скорости, чтобы опередить Пятова.

Ракицкий пробил издали, однако мяч после рикошета от словака только облегчил работу его голкиперу.

Было заметно, что команды пытаются бить из любого положения. Вайсс также пробил из-за пределов штрафной – выше.

Темп игры падал. За 12 минут до конца встречи Гамшик попытался забить Пятову с центра поля, но немного не попал.

А вышедший на замену Цыганков после игры в пас с Зинченко и Яремчуком заработал пенальти в единоборстве против Шкриняра. Пробил Ярмоленко. Вратарь соперника едва не парировал, но мяч всё-таки упал в ворота. 1:0.

ae0a9bd6-7b51-586f-f230-8ee8dcf06793.

Словаки после пропущенного мяча могли сразу отыграться. Лоботка пробил головой после углового, Пятов отбил перед собой, а Ярмоленко успел заблокировать удар. Наш ответ был не опасным. Ярмоленко с лету поймал мяч на 11-и метрах, но пробил в руки вратарю.

Команды переиграли еще 5 минут, но результат не изменился.

Украина имеет в активе 6 очков, одолев обоих своих соперников.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Украина в дебютном матче Лиги наций одержала волевую победу над командой Чехии.