Украинские легкоатлеты — в десятке сильнейших на ультрамарафоне 50km di Romagna

31

25 апреля в Италии в провинции Романья прошел уже 37-й по счету ультрамарафон 50km di Romagna, информирует Федерация легкой атлетики Украины.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов, среди которых были и украинцы — Евгений Глыва и Игорь Панченко.

50-километровая трасса проходит таким образом, что первая половина забега идет вверх, а обратные 25 км — вниз.

Основная борьба развернулась между бегунами из Марокко, украинцами, хорватами и итальянцами. И наши спортсмены Евгений и Игорь завоевали места в первой десятке.
Глыва финишировал седьмым с результатом 3: 16.16 ч, а Панченко замкнул первую десятку (3: 19.50 ч). Победитель соревнований, марокканец Тарик Бамаруф, стал единственным, кому удалось выбежать из трех часов — 2: 55.57.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинские легкоатлеты завоевали медали на чемпионате ABAF по легкоатлетической спортивной ходьбе