Украинские легкоатлеты удачно выступили в эти выходные на международных соревнованиях

56

В минувший уик-энд украинские спортсмены выступили на нескольких международных турнирах. С одного из них они вернулись с четырьмя победами. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

В Пярну (Эстония, 19 августа) Александр Соколов быстрее всех преодолел дистанцию 100 метров (10,40 с).

Татьяна Мельник оформила золотой дубль.

Она выиграла 300 метров (37,10 с) и совершенно нетипичные для себя 100 метров (11,68 с).

Правда, на 100-метровке ветер превышал допустимую норму — +2,1 м/с.

Эту же дистанцию преодолевала и Анастасия Брызгина. Она показала второй (39,17 с) и третий (12,19 с) результаты соответственно.

Кристина Гришутина выиграла соревнования по прыжкам в длину (6,61 м).

В беге на 300 метров среди мужчин Алексей Поздняков финишировал вторым (33,93 с), а Даниил Даниленко занял четвертое место (34,00 с).

Юрий Кушнирук был восьмым по метанию копья (72,23 м).

Гетеборг (Швеция, 18 августа). Анна Красуцкая замкнула первую тройку по тройному прыжку (13,73 м).

Оксана Окунева с результатом 1,80 м была пятой по прыжкам в высоту.
Мендзыздрое (Польша, 17 августа). Владислав Малыхин с результатом 5,35 м был седьмым по прыжкам с шестом.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Влада Никольченко — бронзовый призер этапа Кубка мира.